您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

教师资格证补领

信件编号: 20210824001 来信时间: 2021-08-24 10:47:45
信件类型: 我要咨询
内容: 请问2021年教师资格证可以在什么时间补领补领
答复情况:
答复单位:南陵县教育局    答复时间:2021-08-25 11:55:01

答复意见:

江**您好:

您关于“教师资格证补领”的留言,我局已经收悉。

《南陵县2021年春季第二批次认定初级中学、小学、幼儿园教师资格发证公告(二)》已在南陵县人民政府网通知公告栏进行公告。公告规定:证书邮寄工作已全部完成,请未在规定时间内扫描二维码申请邮寄的通过人员于2021830日至93日上班时间内至南陵县教育局五楼档案室领取,详情请登录网站查看。

感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839667

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: