您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

预备党员党组织关系事宜

信件编号: 20210827001 来信时间: 2021-08-27 09:57:52
信件类型: 我要咨询
内容: 尊敬的南陵县组织部领导: 本人于2012年大学毕业,毕业时已是预备党员,但当时迫于生计忙于找工作和处理户口相关事宜,党员资料一直没有找到地方接受。后去上海工作至2019年,现已回南陵并在县属国企上班,本人积极要求进步靠近党组织,经查询党员资料随个人档案转到南陵人才中心档案室。尊敬的组织部领导,鉴于我这种情况是否还可以进一步靠近党组织,之前的材料能否被现在单位接受,请领导帮忙解决我的这个困难和疑惑。谢谢
答复情况:
答复单位:县委组织部    答复时间:2021-08-27 16:47:10

答复意见:

姚**:
您好!
根据《中国共产党章程》规定,党员如果没有正当理由,连续六个月不参加党的组织生活,或不交纳党费,或不做党所分配的工作,就被认为是自行脱党。
针对您的问题,由于具体情况表述不够清楚,还需本人携带党员档案到县委组织部查询后再定。
联系方式:0553-6824498;地址:县党政大楼6012室。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: