城市道路修理严重干扰人民居住生活
发布时间:2021-09-14 10:43
来源:南陵县籍山镇
阅读次数:次
信件编号: | 20210913002 | 来信时间: | 2021-09-13 11:16:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 本人居住大王家花园裕陵新村,近期楼下道路维修,很能理解政府为了方便我们修理道路,但是维修人员早上六点开始维修,且声音巨大,严重影响到我们的日常生活,本人上班族,孩子两岁,清晨全部被维修人员吵醒,多次协商无果,且维修人员态度恶劣,望有关领导能够帮助调查,且在国家规定的时间内维修,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县籍山镇
答复时间:2021-09-14 10:43:13
答复意见: 吴**网友: 您好!县老旧小区整治办第一时间会同陵阳社区、施工单位到实地核查,现已督促施工单位调整施工时间,避免在休息时间制造噪音、影响居民休息。 感谢您对老旧小区改造工作的支持与理解,祝您生活愉快! |