全民健身中心何时向公众开放
发布时间:2021-10-14 09:56
来源:南陵县文化旅游体育局
阅读次数:次
信件编号: | 20211012004 | 来信时间: | 2021-10-12 09:49:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 因为疫情健身中心已经被封了很久了,现在疫情已经趋于缓和,什么时候开放健身中心。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县文化旅游体育局
答复时间:2021-10-14 09:56:38
答复意见: 接到交办单后,我局高度重视,交由专人调查回复,县全民健身活动中心位于县经济开发区,自今年4月份起,经县疫情防控指挥部批准,县全民健身活动中心被征用为南陵县医院第四接种点,目前,县全民健身活动中心仍处于被征用状态。目前正进行加强针疫苗接种,为做好疫苗接种工作,共建全民免疫屏障,县全民健身活动中心仍将作为重要的接种点,对外开放时间不确定,需等县卫生健康委员会交还全民健身活动中心后方能对外正常开放。 目前城区体育场、体育馆、春谷公园、南陵广场、城东体育公园、城北儿童乐园等均建有相关体育设施。建议你合理安排健身计划,进行体育锻炼。再次感谢你对体育工作的关心与支持。 |