市桥河喷泉增氧机噪音问题

信件编号: 20211121002 来信时间: 2021-11-21 19:19:41
信件类型: 我要咨询
内容: 尊敬的领导: 我家住在南苑新村1期12栋2楼,在市桥河的旁边。河道中因为水体治理增设了很多台喷泉增氧设备,离这栋楼最近的有3台增氧设备,直线距离只有十几米,每天晚上要6点多才关闭。离河道最近的2栋居民多数都是老人孩子,噪音实在有点扰民。特别是现在孩子4点多放学回家看书、作业,确有影响,希望领导可以考虑到实际情况,可以提前一个小时关闭此设备,谢谢。
答复情况:
答复单位:南陵县住房和城乡建设局    答复时间:2021-11-23 11:09:11

答复意见:

柯*网友:

您好!您留言咨询的关于市桥河喷泉增氧机噪音问题问题我局已收悉。

市桥河南苑新村1期段曝气机工作时段已于20211122日调整至1700停止工作

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

经办单位南陵县住房和城乡建设局

系 人徐晨路段负责人

联系电话15255370225

 

 

用户满意度评价:
  • 评价结果: