金色城品
发布时间:2021-12-17 15:56
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20211215002 | 来信时间: | 2021-12-15 11:22:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 小区没有健身器材,儿童乐园,道路转弯都看不见,当初卖房子说会有游泳池,现在房子都建设好了。却什么都没有算不算欺骗呢。晚上路灯太暗了完全看不清,还有很多灯都坏了,也不修理,楼道卫生也是经常不清理,还有地下室斜坡真的很不安全,推电瓶车很容易摔跤,电瓶车车棚也没有,希望政府可以重视,还大家一个美好的居住环境~ | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2021-12-17 15:56:43
答复意见: “杨*”网友: 您好!您留言反映的关于“金色城品项目问题”我局已收悉。 经我局调查了解:南陵地大置业有限公司于2012年元月9日通过公开竞拍方式获得南陵县201103A和201103B地块土地使用权,分三期开发建设。地大金色城品项目最后两幢住宅楼27#、28#楼于2021年11月26日完成综合查验并交付。整个金色城品项目尚未办理整体综合验收。 承办措施:运动场所已建设完成,相关配套健身器材目前正在采购,将在项目整体综合验收前安装。公司将对小区照明进行排查,对确实偏暗的区域进行调整。金色城品小区地下非机动车库是按照已审批的规划设计进行施工,配备非机动车充电桩,并在验收后投入使用。我局将积极协调和配合开发建设单位和职能部门做好相关工作,并督促开发建设单位针对业主提出的意见,与业主充分沟通协商解决,努力创造宜居的生活环境。 感谢您对我们工作的理解与支持! 经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人:丁长敏(开发管理股) 联系电话:0553-6825223 |