茗桂华庭电梯问题
发布时间:2021-12-22 15:15
来源:南陵县籍山镇
阅读次数:次
信件编号: | 20211220003 | 来信时间: | 2021-12-20 14:10:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 上次投诉说星期一肯定确保一台电梯运行,今天星期一,没有任何迹象,我已经带着宝宝们每天爬楼梯十几层楼梯十几天了,每天基本生活都困难,我的困难是爬楼梯抱小孩不方便,小孩还不满一周岁,走路都不会走,家里还有一个刚上幼儿园,也不止我一家有小孩,别的都是老人腿脚不便,每天就待在楼上都不出门,出一趟门就天黑在回去,办事效率真低!!!请问有领导帮忙解决么? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县籍山镇
答复时间:2021-12-22 15:15:19
答复意见: 吴**网友: 您好!因县市监局电梯安全监督检查中发现,茗桂华庭小区在用电梯存在安全隐患,为保障人民生命安全,故暂时封停。我镇责令物业启用紧急维修,目前电梯已恢复正常运行。感谢您的支持和理解,祝您生活愉快! 我镇已与来电人回访,对方表示已知晓。 联系人:刘平(籍山镇春谷社区党组织书记) 联系电话:18855361981 |