华亿新城到底何时能交房
发布时间:2022-01-06 08:47
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20220104003 | 来信时间: | 2022-01-04 14:07:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 华亿新城原本2020年10月1日交房,由于各种原因延迟,15栋本来承诺2021年10月31日交房,现在都已经2022年了,还是看不到交房的痕迹,我想问一下,到底何时交房,不要忽悠我们老百姓,承诺的日期根本不能兑现,一拖再拖! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2022-01-06 08:47:17
答复意见: “姚**”网友: 您好!您留言反映的关于“南陵华亿新城项目到底何时能交房”问题我局已收悉。 据调查了解,华亿S2地块现状东半部分为净地,已开工建设面积113186㎡(3幢安置房、4幢商品房),华亿新城项目1#、2#、15#、6#、10#楼均已落架,3#楼、5#楼正在落架。商铺A2、A5-A7、A9、B2二层施工。南区地下室完成95%,北区地下室完成95%,雨污水管网配套工程进场施工,主楼电梯、门窗、进户门正在安装。根据2020年10月4日华亿公司与部分购房业主协议约定,1#、2#、15#楼于2021年10月31日前竣工交付,3#、5#楼于2021年12月31日前竣工交付,但由于流动资金不足导致工程进展缓慢面临房屋交付再次延期。2021年8月,在县政府大力协调下,南陵县农行已批准发放按揭贷款6000万元,目前共计发放按揭贷款近3000万元。我局将全程监管本项目政府注入资金和过程中的本项目按揭贷款资金,全部用于本项目工程建设,专款专用。同时督促建设单位、施工单位加快工程施工进度,在保证工程质量安全的前提下,力争早日完成房屋交付。 华亿公司承诺按照购房合同约定支付乙方延期交房违约金,在房屋交付后购房户可依法依规维护合法权益。 感谢您对我们工作的关心和支持! 经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人:丁长敏(开发管理股) 联系电话:13675532277 |