茗桂华庭1期物业不解决业主问题
发布时间:2022-05-24 15:03
来源:南陵县籍山镇
阅读次数:次
信件编号: | 20220520001 | 来信时间: | 2022-05-20 08:34:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 我家在茗桂华庭一期2楼已经住了14年了,开始前几年一切正常。时间长了,我家楼下住户因厨房下水道漫水私自将下水改道,导致后来下水道堵塞漫水到我家,我家已经出现好几次漫水情况了,与物业沟通了好几次无果,不帮我们解决问题! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县籍山镇
答复时间:2022-05-24 15:03:07
答复意见: 伍**网友: 您好!籍山镇第一时间会同春谷社区、阳光花园物业到实地核查,对您户家中管道堵塞的情况进行查看,您户家中管道堵塞原因为楼上居民使用管道不当导致管道堵塞。现已督促阳光花园物业对管道进行疏通,已清理完毕,恢复正常,下步我镇将督促物业加大巡查力度,加强管理,避免再次出现类似问题。 感谢您的理解,祝您生活愉快! 我镇已与来电人沟通回访,对方表示满意。 经办人:孙新星(籍山镇春谷社区创建专干) 联系方式:15155333317 |