皖事通入学登记上找不到匹配学校
发布时间:2022-05-24 18:01
来源:南陵县教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20220520003 | 来信时间: | 2022-05-20 13:18:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问一下,我在皖事通上的(安徽省中小学入学登记服务系统)登记入学信息的时候,找不到新建的籍山镇中心小学城南校区的选项!我该填写什么学校额信息! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县教育局
答复时间:2022-05-24 18:01:39
答复意见: 吴**网友您好: 您咨询的关于“皖事通入学登记上找不到匹配学校”信息我 局已经收悉。现答复如下: 2022年我县未使用安徽省中小学入学登记服务系统,仍继 续使用芜湖市自建的网上报名系统,报名时间、报名方式、报名 进入渠道请详见《关于做好2022年南陵县义务教育网上报名审 核工作的通知》(待发文)。根据市教育局网上报名统一部署,2022 年义务教育网上报名预计在6月中下旬,届时请登录皖事通网上 报名端口,按照系统提示填报相关报名信息。 若有其他方面问题,请直接联系县教育局,电话:6839220。 感谢您对南陵教育事业的关心和支持! |