关于南陵县2022上半年事业单位招聘等相关问题
发布时间:2022-05-24 18:15
来源:南陵县人力资源和社会保障局
阅读次数:次
信件编号: | 20220521003 | 来信时间: | 2022-05-21 21:54:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 领导你好! 该区域上半年是否有事业单位招聘考试等相关计划,单招还是联考等形式进行,该区域是否有相关公益类招聘考试公告,具体何时进行,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县人力资源和社会保障局
答复时间:2022-05-24 18:15:44
答复意见: 徐*同志: 您好,您咨询的南陵县2022年事业单位招聘问题,现将有关情况回复如下: 我县原已申报搭载省市2022年上半年事业单位公开招聘平台,但因考虑标准化考场容量等因素决定我县本次招聘不参加此次联考。下一步我局将和市人社局保持紧密联系,并做好事业单位招聘准备工作,一经确定招聘时间,会第一时间发布事业单位公开招聘公告。请关注南陵县人民政府网,耐心等待,安心备考。 工作人员已与您进行电话联系并反馈相关情况,如您仍有疑问,可以和我们电话联系。 联系人:人社局事业单位人事管理股 刘明 6910305 |