阳光花园八期什么时候建设
发布时间:2022-06-16 18:42
来源:南陵县重点工程建设管理处
阅读次数:次
信件编号: | 20220614001 | 来信时间: | 2022-06-14 09:22:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 我想请问政府,阳光花园八期安置房什么时候建设?建学校建厂房那么快,建设安置房这么慢,你们真的为老百姓着想了吗,你们知道百姓的苦吗?口口声声为民谋福祉,做到了吗?不要每次都是几句官方敷衍的话语,不用打电话回复。麻烦你们做出实际行动来,才算是中国的好领导,好政府,不然就是腐败 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县重点工程建设管理处
答复时间:2022-06-16 18:42:17
答复意见: 尊敬的何**: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下: 针对您反映的阳光花园八期安置房建设事宜,因原地块选址(惠民中学东侧)受洪排水影响导致原方案建设可行性不通过。经籍山镇、征收办等相关部门重新选址,目前就阳光花园八期安置房相关的建设方案与安置办法,征收办牵头组织会商中。 经办单位:南陵县重点工程建设管理处 联系人:杨诚 联系电话:2390165 |