能否恢复南陵至宣城、苏州的长途汽车
发布时间:2022-07-04 18:38
来源:南陵县交通运输局
阅读次数:次
信件编号: | 20220701003 | 来信时间: | 2022-07-01 10:44:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 县长,您好,我是籍山镇的居民,因工作原因经常出差。以前南陵有直达宣城、苏州的长途汽车,现在都不运行了。每次出差,得坐车花一两个小时到芜湖,再从芜湖转车,相比以前,工作生活受到了极大的影响,希望政府能尽快恢复这两班长途汽车。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县交通运输局
答复时间:2022-07-04 18:38:20
答复意见: 俞**网友您好: 您留言咨询的关于“南陵到宣城、苏州的长途班线恢复问题”问题我局已收悉。 经核实:受疫情影响,南陵至宣城、苏州客运班线目前停运,我局正积极向县防疫指挥部请示班线恢复事宜,待县疫情防控指挥部同意后,我局将根据县防指要求恢复部分班线运营。 感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持! 经办单位:南陵县交通运输综合管理服务中心 联系人:任瑞(运输服务股 工作人员) 联系电话:6823233 |