教师资格证领取
发布时间:2022-08-08 16:07
来源:南陵县教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20220806004 | 来信时间: | 2022-08-06 21:56:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,请问第二批申请的的教师资格证什么时候可以去领取 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县教育局
答复时间:2022-08-08 16:07:23
答复意见: 胡**您好: 您咨询的关于教师资格证领取的问题,我局已经收悉。现答复如下: 《关于领取教师资格证书的通知》已在南陵县人民政府网站发布,通知规定申请人员于8月15日-16日,携带本人身份证原件到南陵县教育局五楼档案室领取教师资格证书及认定申请表,详情请登录网站查看。 感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839667。 |