咨询奎湖路什么时候能修好通车
发布时间:2022-08-11 19:57
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20220809001 | 来信时间: | 2022-08-09 10:59:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,南陵县城奎湖路东城一品旁边的那一段路已经修了一年多了,进度较为缓慢,请问何时能够修好完成通车 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2022-08-11 19:57:23
答复意见: “周*”网友: 您好!您留言咨询的“奎湖路什么时候能修好通车”的问题我局已收悉。现回复如下: 经现场调查实际进度情况,奎湖路(东城壹品)段目前路面基层已完成,正在施工绿化侧分带,绿化侧分带侧石安装完成即可摊铺沥青,开放交通。由于近期天气炎热,工人有效施工时间短,现场施工进度慢,预计于9月10日前摊铺完沥青并通车。我局已要求施工单位增加作业人员,调整作业时间,避开高温,尽快完成该段沥青摊铺,开放交通。 感谢您对我们工作的理解与支持! 经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人:刘 强 联系电话:0553---6832026 |