购房补贴
发布时间:2022-09-28 16:36
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20220926002 | 来信时间: | 2022-09-26 11:20:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 各位领导好: 我想咨询一下南陵有没有最新的购房补贴的政策,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2022-09-28 16:36:14
答复意见: “周**”网友: 您好!您留言咨询的关于“南陵县有没有最新的购房补贴政策”的问题我局已收悉。现回复如下: 根据2021年11月发布的《关于实施“筑梦春谷”人才发展计划的意见(试行)》(南发[2021]24)文件精神,2021年7月30日(含7月30日)后,对我县企事业单位新引进的,并在我县首次购买商品住房的大专毕业及以上各层次人才,可享受最低5万元的购房补贴;另根据该文件“春风再度行动”的相关规定,2021年7月29日(含7月29日)前,已在我县经济开发区(含弋江、许镇工业集中区)工业企业和其他规模以上工业企业稳定就业1年以上存量人才,于2022年12月31日前在我县县城规划区内购买首套自住房的,最高给予5万元的购房补贴。此项购房补贴的实施细则近期即将出台。 感谢您对我们工作的理解与支持! 经办单位: 南陵县住房和城乡建设局 联 系 人: 朱健 联系电话: 6839067 |