市桥河沿河彩色灯带,闪的眼睛受不了。
发布时间:2022-11-30 15:12
来源:南陵县城市管理局
阅读次数:次
信件编号: | 20221129001 | 来信时间: | 2022-11-29 13:54:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 沿河景观改造是好事,不过那个彩灯到晚上的时候,那种高频率五颜六色的闪烁把人心里闪的慌的很。本来晚饭沿河散步,借着柔和的路灯,给人一种放松感,现在自从整个市桥岩河安装了led彩灯,闪的眼睛完全受不了,而且也毫无美感可言,还显得特别的乡镇气息,强烈建议整改,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县城市管理局
答复时间:2022-11-30 15:12:29
答复意见: 张**网友: 您好 2022年11月29日南陵县政府网站“县长信箱”关于市桥河沿河彩色灯带,闪得眼睛受不了留言已收悉。我局高度重视,现将办理情况报告如下: 经核实,反映问题属于我局实施的市桥河环境整治项目内容。该项目建设内容包括路面、景观、亮化。市桥河沿线安装灯带长度约4000米,调试是20米一段的进行调试,工程量较大。目前项目还未结束,沿河灯带还没安装完毕,正在调试中。后期,我局将督促施工单位调试出适宜的灯带亮度。 11月30日上午我局工作人员已电话联系您,并将相关情况告知了您。感谢您对城市管理工作的支持,如有其他问题,也欢迎您与我局进行联系。联系人:强超,联系电话:6829242。 经办单位:南陵县城市管理局 |