大货车噪音污染扰民投诉
发布时间:2022-12-15 15:51
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20221214003 | 来信时间: | 2022-12-14 01:32:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 紧邻居民小区马路夜间不间断通行大货车,造成巨大噪音居民无法休息。该道路为汽车南站对面金泽园小区大门紧邻道路,详细地址为五里岗路与秋浦大道交汇口通往南翔路。大货车夜间11点以后持续通行造成噪音扰民,夜间居民无法休息。1.该马路紧邻居民小区,大货车夜间通行造成巨大噪音污染,但马路和居民小区间无任何噪音隔音措施 ,请相关部门予以重视 2.请查实该路段是否可合规通行大货车 3.该路段紧邻小区大门口,大货车快速通过小区大门口,道路无任何减速带,对居民人身安全造成极大威胁。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2022-12-15 15:51:57
答复意见: 尊敬的朱某: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下: 对于您反映大货车噪音扰民问题。我局交管大队将安排警力加大该时段路段的巡查管控力度,对发现的大货车通行问题,做好提示和劝导工作,减少大货车夜间出行,减低噪音污染。 对于您反映该路段通行大货车是否合规的问题。目前,夜间23时至次日7时,该区域路段大货车允许通行。 对于您反映的小区路口货车通行速度过快,存在的安全隐患的问题。我局交管大队将邀请县有关部门实地进行查看,增设相关安保设施,保障路口通行安全。 如您还有其他问题,可直接拨打我局交管大队交通违法举报电话:0553-6828210。 工作人员已与您联系,反馈了有关情况,您表示比较满意。 联 系 人:朱明秋(交通管理大队教导员) 联系电话:19855301196 南陵县公安局
|