和顺紫悦府 地下车库安全隐患 地表严重开列 渗水
发布时间:2022-12-16 15:40
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20221214005 | 来信时间: | 2022-12-14 11:34:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 我是南陵县和顺紫悦府小区业主,临近交房,我们很多业主发现地下车库地坪到处开裂渗水严重,对房屋地基有严重危害,且电瓶车车库和地库的安全疏散出口没有安装防雨棚,雨雪结冰天气存在严重的安全隐患,房建施工有问题我们集体业主能理解,但是不能让我们集体业主为施工方的错误买单,我们集体业主多次上门协商未果,施工方口头答应维修,事后不了了之,望有关部门为我们集体业主主持公道 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2022-12-16 15:40:06
答复意见: “施**”网友: 您好!您留言反映的关于“和顺紫悦府地下车库”的问题我局已收悉。 接到投诉后,我局工作人员与县质安站技术人员立即前去现场了解您反映的问题,并在紫悦府地下车库接待了您,与您一同进行了查看,您反映的问题属实,现场作了处理意见,大家一致赞同。过程中若发现其它问题,可拨打我局质安站投诉电话反映(电话:0553-6823653)。 感谢您对我们工作的理解与支持! 经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人: 刘羊 联系电话: 0553-6823653 |