大学生购房补贴为何迟迟下不来???
发布时间:2020-01-10 09:34
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20200104001 | 来信时间: | 2020-01-04 15:16:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 2017年申请的大学生购房补贴,政府引进人才回乡就业创业,几年时间,一直杳无音讯,政府回复拖沓,17年回复18年。18年回复19年肯定能下来,现在呢、、、、、、政府做到表率作用才能为企业树立良好的榜样。希望这件事情能有一个完善和完美的结局。让人民放心,舒心,安心 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2020-01-10 09:34:51
答复意见: “汪**”网友: 您好!1月6日我局收到您的留言内容后,立即安排专人进行调查处理,现将有关情况告知如下: 经了解,你反映的情况属实,县第五批人才购房补助发放工作,由于之前工作要求对已发放和申请等情况重新进行核查梳理及处理核查出的有关的问题,而一直未启动。现已报县政府,待研究确定之后启动发放。感谢你对我们工作的理解与支持。
具体经办人:张新 联系电话:6823421 单位负责人:陶海波 联系电话:6823421 |