私家车!黑头车!
发布时间:2020-03-23 15:53
来源:南陵县交通运输局
阅读次数:次
信件编号: | 20200318001 | 来信时间: | 2020-03-18 08:56:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 南陵出租车什么时候才能生活下去,现在很多出租车把车子给卖了,直接买私家车跑,南陵芜湖往返。一,私家车新的,干净,空间大。出租车旧,空间小。二,油价,气价都差不多,三,私家车长途哪里都能跑,我们出租车跑长途还要考虑车子中不中,怕路途坏了,性能太差,花大价钱买车,办最少的事。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县交通运输局
答复时间:2020-03-23 15:53:40
答复意见: 杨*网友您好: 您留言咨询关于私家车黑头车的问题我局已收悉。 打击非法营运一直是我局长期的重要工作之一,我局已定期不定期开展出租客运市场巡查整治,对客运市场进行净化,重拳出击打击非法营运,确保我县道路客运市场的规范、有序,疫情期间我局对非法营运更是保持高压态势,一经查实,严厉处罚。 如果您发现有私家车涉嫌从事非法营运的行为,请记录下具体的车号、时间、地点和事件具体发生的经过,及时拨打运政监督电话0553-6823490进行举报,我局执法人员将第一时间前往查处。 感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持! |