第五批大学生购房补贴公务员和事业编制人员何时兑现?
发布时间:2020-10-14 15:09
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20201012002 | 来信时间: | 2020-10-12 15:25:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 据了解,第五批大学生购房补贴企业工作人员已经兑现了,同样都是第四批,我们公务员和事业编制的什么时候能兑现发放?省委巡视组驻南陵巡视出问题之前能给我们兑现吗? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2020-10-14 15:09:48
答复意见: “熊文健”网友: 您好!您留言咨询的关于“第五批大学生购房补贴公务员和事业编制人员何时兑现”问题我局已收悉。 根据县政府批示,县人才购房补助第五批次(含第四批缓办的20人,共232人需资金约1100万元)已启动已公示的176人发放工作。目前,对已公示176人中的企业类单位申请人复核通过的已打卡发放;机关、事业单位申请人正在进行信息比对复核,追加拨付的所需资金正在办理调剂至我局的手续,预计11月底前可对复核通过的打卡发放。 感谢您对我们工作的理解与支持! 联 系 人:夏槐南 联系电话:0553-6823237 |