惠民学校对六期门口可以装监控吗
发布时间:2020-10-29 15:51
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20201027004 | 来信时间: | 2020-10-27 21:43:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 惠民学校对阳光小区六期大门口,学生上下学期间小车大货车通行,特别是晚自习放学期间,能在这里装个监控礼让行人吗? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2020-10-29 15:51:25
答复意见: 尊敬的网民: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下: 经查,惠民学校对阳光小区六期大门口,确实存在学生上下学期间小车大货车通行的情况,我局交管大队将加大学校放学期间道路交通管理工作。对于礼让行人抓拍,我局交管大队将邀请专家对抓拍可行性进行评估。 感谢您对我局交管工作的支持,祝您的生活健康愉快。
南陵县公安局 |