拆迁问题
发布时间:2020-11-05 11:26
来源:南陵县征收办
阅读次数:次
信件编号: | 20201103004 | 来信时间: | 2020-11-03 16:07:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,想咨询一下陵阳东路老二小旁路边的房子何时可以拆迁?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县征收办
答复时间:2020-11-05 11:26:29
答复意见: “章*”网友您好: 感谢您对我县土地房屋征收工作的关心和支持。 原二小周边地块属汽车东站旧城改造项目,该地块的房屋征收工作分三期进行。第一期、第二期已征收结束,第三期(原二小周边)房屋征收工作征收部门正在积极准备,待所有手续完善报县政府批准后,届时向社会公布。 谢谢! |