建议对部分人行道的栅栏进行安全维护
发布时间:2020-11-10 11:19
来源:南陵县城市管理局
阅读次数:次
信件编号: | 20201106003 | 来信时间: | 2020-11-06 21:33:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 近年来,随着南陵文明创建力度的加大,南陵县城越来越美丽,得到是老百姓的欢迎。 但是最近,本人发现,南陵县部分路段(如云海超市门前、梅园新村附近路段等)的人行道的栅栏存在着不小的安全隐患。每根栅栏顶部如尖刀状,如果有人走路或骑车不小心摔倒,可能会造成较大伤害。建议相关部门排查一下,做好更换或维护,切实维护人民利益。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县城市管理局
答复时间:2020-11-10 11:19:11
答复意见: 吴**网友: 您好!首先感谢您对南陵市政事业的关心和支持! 对于您所反映的有关人行道栅栏问题,我局市政所将逐步更换及维修。 若今后您有市政设施问题需要咨询请拨打:南陵县市政园林管理所咨询电话0553-6825972。 |