关于农村道路建设
发布时间:2021-08-26 11:53
来源:南陵县家发镇
阅读次数:次
信件编号: | 20210826001 | 来信时间: | 2021-08-26 10:13:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 家发镇,永林村,永丰组的路真的没办法走,希望有关部门帮忙协助修一下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县家发镇
答复时间:2021-08-26 11:53:55
答复意见: 周**网友您好: 您的留言我镇已收悉,针对您反映的问题现回复如下: 家发镇政府收悉后高度重视,立即安排镇公路站、永林村委会工作人员实地了解察看,关于永林村永丰组入村道路难行的问题,该路路基约3米左右,且道路两侧均为基本农田与山地,不具备扩宽条件。经镇、村两级现场鉴定,不符合上级交通主管部门下达的扩面延伸工程项目的申报条件。但是考虑到周边农户出行及安全保障,经镇、村协商,由永林村委会尽快将该路段上报至财政部门,争取通过“一事一议”项目进行路面的硬化和改造,以满足周边群众出行方便的需要。 镇公路站工作人员已联系来电人周双凤女士说明情况,感谢您的关注,希望为家乡的发展继续进言献策! |