想问一下关于如何前往湾沚区的问题
发布时间:2021-09-23 15:58
来源:南陵县交通运输局
阅读次数:次
信件编号: | 20210922004 | 来信时间: | 2021-09-22 16:47:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 您好,我是湾沚区人,在福州上班,国庆会乘坐高铁在南陵站下车,想问一下南陵站到芜湖站的直达车,能不能在湾石路口下车,然后我可以转车去湾沚,感谢!方便的话,顺便告诉我南陵汽车站的联系方式。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县交通运输局
答复时间:2021-09-23 15:58:50
答复意见: 胡**网友您好: 您留言咨询的关于如何前往湾沚区问题我局已收悉。 经核实,南陵高铁站至芜湖汽车站的客运班线已停运。您可以在南陵高铁站乘坐8路公交前往南陵城区,在城区乘坐505(南陵至芜湖)城际公交在湾石路口下车,转乘芜湖至湾沚的城际公交前往湾沚区。 南陵客运中心咨询电话是0553-2393026。 感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持! |