南陵县G205(G50南陵东出入口至九连立交段)快速化改造工程什么时候动工?
发布时间:2024-02-25 11:41
来源:南陵县交通运输局
阅读次数:次
信件编号: | 20240222004 | 来信时间: | 2024-02-22 11:16:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 2023年10月7日芜湖市发改委已经批准该项目。该项目建成将极大方便市民往返芜湖南陵,目前G205芜湖火龙岗段正在改造,改造过程中对交通造成不便。本项目的改造过程中也必然会影响交通,因此该项目尽早开工才能将影响降到最低,也能更好方便市民出行。请问该项目什么时候动工? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县交通运输局
答复时间:2024-02-25 11:41:14
答复意见: 吴*网友您好: 您留言咨询的关于“南陵县G205(G50南陵东出入口至九连立交段)快速化改造工程什么时候动工?”问题我局已收悉。现回复如下: 目前南陵县G205(G50南陵东出入口至九连立交段)快速化改造工程正在按计划有序推进工程可行性研究相关工作。我局将全力推动完成项目的前期工作,争取南陵县G205(G50南陵东出入口至九连立交段)快速化改造工程早日开工建设。 感谢您对南陵交通运输事业的关心和支持!
|