南陵县籍山西路龙池路秋浦大道市政基础设施提升项目中标候选人公示

发布时间:2022-01-13 17:00信息来源: 南陵县发展和改革委员会阅读次数:编辑:成静文 字体:【  

项目名称

南陵县籍山西路龙池路秋浦大道市政基础设施提升项目

项目编号

WH11GC2022SZ8717

标段名称

南陵县籍山西路龙池路秋浦大道市政基础设施提升项目

标段编号

WH11GC2022SZ871701

招标人

名称

南陵县市政园林管理所

地址

南陵县籍山大道6号

联系人及电话

曹丹凤
0553-6829242

招标代理机构

名称

芜湖东安建设工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市南陵县籍山镇籍山大道7号办公楼

联系人及电话

方珍
17755399931

招标方式

公开招标

开标时间

2023年01月13日

第一中标
候选人

单位名称

安徽长楚建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)

7392897.20

项目负责人

殷前玲

证书编号:皖234212117916

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

铜陵陵瑞建筑安装有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)

7392900.85

项目负责人

王森 

证书编号:皖234171816610

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

佳天下建设集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7392907.66

项目负责人

万颖

证书编号:皖1342021202202480

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师证

工期(天)

180 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、安徽金程建设有限公司,有效性审查不通过(建造师注册证书未签字,不符合招标文件要求);

2、安徽北淮路桥工程有限责任公司,有效性审查不通过(建造师注册证书未签字,不符合招标文件要求)。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

本项目随机抽取的A1、A2、K、C值及参加平均值计算的单位详见公告附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


评标得分情况一览表.pdf

中标候选人公示.pdf