南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期成交结果公告

发布时间:2025-05-15 15:36阅读次数: 字体:【  

、项目编号:WH11CG2025FW6139(政府采购任务书编号:FS34022320250146号)

二、项目名称:南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期

三、成交信息

供应商名称:安徽正通环境科技有限公司

供应商地址:南陵县三里镇牌楼村范村

成交金额:2449066.10元

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县县委党校八有建设修缮工程项目二期

施工范围:室外景观工程和餐厅改造工程。绿化总面积约20.1亩。党校校内排水工程,主广场、停车位等配套设施改造,增加立体绿化与开敞空间,优化地形景观等。

施工工期:90个日历天

项目经理:陈骏

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师(皖234121343203)

五、评审专家名单:刘牛、刘燕、刘杰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100 万元×1.2% +(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:18955.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:北京天丰建筑工程有限公司:项目负责人(项目经理)资格声明无项目经理签字或盖章;安徽丰睿建设有限公司:清单缺少餐厅改造工程(土建装饰)(一共54个子项);安徽畅源建设工程有限公司:清单缺少餐厅改造工程(水电安装)(一共205个子项);安徽龙晟建筑工程有限责任公司:清单缺少餐厅改造工程(土建装饰)(一共54个子项);安徽宸业建设工程有限公司:餐厅改造工程(水电安装)缺少暂估价,餐厅改造工程(土建装饰)多了暂估价;芜湖市鑫瑞景观园林有限公司:室外景观工程中不可竞争费费率未按招标文件计取;安徽屿轩建设有限公司:餐厅改造工程(水电安装)和室外景观工程均缺少暂估价;安徽京良建设工程有限责任公司:清单缺少餐厅改造工程(水电安装)(一共205个子项);安徽子义建设工程有限公司:未提供综合单价分析表,无法反映人工费工日单价,不满足招标文件的规定:不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)。

4、成交供应商业绩:

4.1、南陵县三里镇孔村三峡移民房屋维修工程;

4.2、南陵县上马村办公楼装修工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:71.40

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共南陵县委党校     

地址:安徽省芜湖市南陵县春谷中路207号        

联系方式:13855378222       

2.采购代理机构信息

名称:安徽图灵工程咨询有限公司             

地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座510                

联系方式:15905536651、18955361814                

3.项目联系方式

项目联系人:马素娟 

电话:15905536651、18955361814

十、附件

    中小企业声明函