安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复成交结果公告

发布时间:2025-05-09 14:11阅读次数: 字体:【  

、项目编号:WH11CG2025FW6073(政府采购任务书编号:FS34022320250129号)

二、项目名称:安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

三、成交信息

供应商名称:安徽瑞硕建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县许镇镇育才小区 E-1 号楼

成交金额:920000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

施工范围:无障碍坡道挡土墙工程、人行台阶工程、钢质景墙工程、植被修复及绿化工程等。

施工工期:30个日历天

项目经理:章润霞

执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师(皖234212157037)

五、评审专家名单:强金华、陶明华、夏建勇

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×1.2%

收费金额:11040

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:安徽正通环境科技有限公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人安全生产考核合格证书过期);芜湖骏峰建设工程有限公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人二级建造师注册证书及安全生产考核合格证书过期);安徽山达水利工程有限公司:不符合招标文件符合性审查的响应文件签署(项目负责人资格声明中项目负责人未签字);芜湖市运成建设工程有限责任公司:不符合招标文件符合性审查中分项报价表或己标价工程量清单(人工费工日单价低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于 159 元))。

4、成交供应商业绩:

4.1、南陵县烟墩镇霭里村状元中心村美丽乡村胜利、四屋组新增立面等零星工程;

4.2、许镇镇高桥村牌楼张美丽乡村环境整治等零星工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:85.96

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府     

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号        

联系方式:0553-6278002       

2.采购代理机构信息

名称:安徽图灵工程咨询有限公司             

地址:芜湖市苏宁环球写字楼A座510                

联系方式:15905536651、18955361814                

3.项目联系方式

项目联系人:马素娟 

电话:15905536651、18955361814

十、附件

    中小企业声明函