G318南(陵)青(阳)线改造工程(一期)第三方检测中标候选人公示
G318南(陵)青(阳)线改造工程(一期)第三方检测中标候选人公示
2019-04-28 14:00:00.0
项目编号 |
|
|
项目编号 |
WH11GC2019JT4133 |
|
标段名称 |
G318南(陵)青(阳)线改造工程(一期)第三方检测 |
|
标段编号 |
WH11GC2019JT413301 |
|
招标人 |
名称 |
南陵县交通运输局 |
地址 |
南陵县籍山大道交通局大楼 |
|
联系人及电话 |
许超群 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽正宇工程项目管理有限公司 |
地址 |
芜湖县湾沚镇世贸大厦 |
|
联系人及电话 |
葛工 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2019年04月26日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
湖南联智桥隧技术有限公司 |
投标资格响应条件 |
满足招标文件要求 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
52.93% |
|
项目负责人/项目总监 |
王毅威 |
|
证书编号:/ |
||
证书名称: / |
||
工期(天) |
自工程开始至交工验收结束 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段,合同时间 :2015.9,合同金额:18713940.00元; 2、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段中心试验室,合同时间:2016.05,合同金额:8597180.00元; 3、G104明光绕城线建设工程第三方检测,合同时间:2017.02,合同金额:7600100.00元; 4、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路项目中心试验室,合同时间:2016.12,合同金额:16121325.00元; 5、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目试验检测,合同时间:2016.11,合同金额:21905545.00元 6.贵州省六盘水至咸宁公路中心试验室。合同时间:2016.04,合同金额:15269163.00元。 |
|
规定公示的 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段,合同时间 :2015.9,合同金额:18713940.00元 |
|
第二中标 |
单位名称 |
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 |
投标资格响应条件 |
满足招标文件要求 | |
投标报价(元)/费率(%) |
53.76% |
|
项目负责人/项目总监 |
何玉柒 |
|
证书编号:/ |
||
证书名称:/ |
||
工期(天) |
自工程开始至交工验收结束 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、滁州至天长高速公路中心试验室,合同时间:2018.11,合同金额:14800970.00元; 2、北沿江高速公路巢湖至无为段试验检测中心,合同时间:2015.3,合同金额:13801813.6元, 3,安徽省宁宣杭高速公路狸桥至宣城段中心试验室,合同时间:2014.05,合同金额:7600000.00元; 4、济南至祁门高速公路利辛至淮南段中心试验室,合同时间:2014.05,合同金额:8860168.00元 5、扬州至绩溪高速公路广德至宁国段中心试验室,合同时间:2016.04,合同金额:8980354.00元; 6、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段试验检测服务JS1标段,合同时间:2016.03,合同金额:18632162.00元。 |
|
规定公示的 |
北沿江高速公路巢湖至无为段试验检测中心,合同时间:2015.3,合同金额:13801813.6元 |
|
第三中标 |
单位名称 |
山东省公路检测中心 |
投标资格响应条件 |
满足招标文件要求 | |
投标报价(元)/费率(%) |
52.16% |
|
项目负责人/项目总监 |
于长喜 |
|
证书编号:/ |
||
证书名称:/ |
||
工期(天) |
自工程开始至交工验收结束 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、S258聊位路东昌府区至东阿段改建工程第三方试验检测,合同时间:2014.05,合同金额:6697164.52元 2、S331泮河大桥至汶阳段第三方质量检测项目,合同时间:2014.05,合同金额:6558000.00元; 3、临沂市S352郯薛线东延工程第三方检测,合同时间:2015.06,合同金额:6243200.00元, 4、G206兰陵东环路口至枣庄界段改建工程第三方检测项目,合同时间:2016.09,合同金额:7452350.00元, 5、江北产业集中区通江大道北延线(含裕溪河大桥)工程第三方检测项目,合同时间:2016.06,合同金额:7353216.00元 |
|
规定公示的 |
S258聊位路东昌府区至东阿段改建工程第三方试验检测,合同时间:2014.05,合同金额:6697164.52 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、上海同济检测技术有限公司,企业资质证书未提供,未提供合同等业绩证明材料,资格性审查不通过,废标; 2、西安长大公路工程检测中心,资格审查条件中(主要试验检测设备最低要求)(钢卷尺未提供)不满招标文件要求,资格性审查不通过。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目) |