南陵县2025年度农村公路质量安全符合性检测项目成交结果公告

发布时间:2025-05-13 17:27信息来源: 南陵县交通运输局阅读次数:编辑:孔佳 字体:【  

南陵县2025年度农村公路质量安全符合性检测项目成交结果公告

 

一、项目编号:AHTL-2025-0430  

二、项目名称:南陵县2025年度农村公路质量安全符合性检测项目 

三、成交成交信息

供应商名称:湖南省交通建设质量监督检测有限公司

供应商地址:湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段472号

成交优惠率:28.20%

四、主要标的信息

服务类

名称:南陵县2025年度农村公路质量安全符合性检测项目  

服务范围:指在县交通运输综合行政执法大队报监的2025年度(2025.1.1-2025.12.31)全部农村公路项目,检测内容包括开展质量安全符合性检测,配合参与全县农村公路项目全过程质量安全监督和内业资料检查等。详见招标文件。

服务要求:详见采购需求说明 

服务时间:2025.1.1-2025.12.31

服务标准:满足质量检测相关标准

五、评审专家名单:

陶明华  邱宗清   许超群

五、代理服务收费标准及金额

收费金额:3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标

2、无效供应商情况:1家,经查安徽省路通公路工程检测有限公司已参与2025年度南陵县农村公路在建项目(含2024年度开工,尚未完工项目)第三方检测,作无效标处理(根据招标文件规定)

3、投标人业绩:铜陵市2024年普通国省干线公路养护工程(第一批)第三方试验检测服务二标段检测服务,G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)第三方试验检测第SY3标段,勐醒至江城至绿春高速公路项目工程质量综合监督检查第三方试验检测,2022年公路水运工程建设项目质量监督抽检技术服务包1,岳阳市2022年农村公路技术状况自动化检测项目,常德市2022年农村公路路况检测服务,江西省吉安市永丰县2023年1350公里农村公路技术状况自动化检测项目,岳西县2023年农村公路路况自动化检测。

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)。质疑材料递交地址:池州市贵池区玖龙时代704,联系电话:13866824933

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出质疑和投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县交通运输综合行政执法大队

地址:芜湖市南陵县籍山大道交通大楼            

联系方式:13956894682 

2、采购代理机构信息

名称:池州东楠方工程咨询有限公司

地址:池州市贵池区玖龙时代704

联系方式:13866824933

3、项目联系方式

项目联系人:俞工

电话:13866824933