【市长热线】南陵县秋浦大道往中诺石油加油站支路上存在游商占道经营的情况
12345热线督办记录单
|
联系人姓名 |
匿名 |
来件时间 |
2024-03-03 17:45:19 |
联系电话 |
***** |
性质 |
投诉 |
来电类型 |
城市管理/公共区域秩序/街头游商 |
记录单编号 |
240303111265049 |
来电主题 |
关于某市民匿名来电反映南陵县秋浦大道往中诺石油加油站支路上存在游商占道经营的问题 |
||
来 |
芜湖市南陵县某市民匿名来电反映:南陵县秋浦大道往中诺石油加油站支路上存在游商占道经营的情况,已经严重影响市民日常出行。现要求:相关部门核实处理。 |
||
12345 |
请认真调查处理,并留下联系方式,结果限2024-03-06之前通过网络反馈。 |
||
|
无 |
||
转办单位 |
家发镇 |
转送日期 |
2024-03-04 10:45:47 |
办理结果 |
|||
南陵县政府:尊敬的市民,您好!您反映的南陵县秋浦大道往中诺石油加油站支路上存在游商占道经营的问题,南陵县人民政府高度重视,立即认真办理。现将有关情况回复如下: 为有效疏导流动摊贩的问题,南陵县家发镇已建立临时菜市场。为周边摊贩们提供集中、规范的经营场所,避免他们在街头随意摆摊所带来交通拥堵和环境卫生问题。同时家发镇太白社区加强对该地区的管理。专门增加保洁人员和垃圾收集设施,以确保环境卫生得到有效改善。 下一步,镇综合执法大队也将加强对该地区的巡查力度,与交通和市监等相关部门开展联合行动,共同解决您所反映的影响市民正常出行的问题。 工作人员以与您联系,反馈了有关情况。 感谢你的关注,希望为家乡建设的发展继续进言献策! 联 系 人:南陵县家发镇人民政府 王飞 联系电话:18133411990 南陵县人民政府 2024年3月6日 |