南陵县乌霞路道排工程监理中标候选人公示
项目编号 |
|
|
项目编号 |
WH11GC2020SZ6786 |
|
标段名称 |
南陵县乌霞路道排工程监理 |
|
标段编号 |
WH11GC2020SZ678601 |
|
招标人 |
名称 |
南陵县重点工程建设管理处 |
地址 |
安徽省芜湖市南陵县籍山大道新世纪办公楼二楼 |
|
联系人及电话 |
江主任 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 |
地址 |
合肥市蜀山区新产业园自主创新产业基地三期(南区)D座6、7、8层 |
|
联系人及电话 |
蔡海清 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2020年03月12日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
芜湖九鼎工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程监理丙级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
1.76 |
|
项目负责人/项目总监 |
王随义 |
|
证书编号: 13007570 |
||
证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
工期(天) |
300 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第二中标 |
单位名称 |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程监理甲级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
1.76 |
|
项目负责人/项目总监 |
管文明 |
|
证书编号:34001338 |
||
证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
工期(天) |
300 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第三中标 |
单位名称 |
芜湖春谷工程建设咨询有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程监理乙级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
1.76 |
|
项目负责人/项目总监 |
曾无已 |
|
证书编号:44001882 |
||
证书名称:市政公用工程注册监理工程师 |
||
工期(天) |
300 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、安徽金诚造价师事务所有限公司; 报价的费率是60%,超过预算。 2、安徽建兴工程咨询有限责任公司; 未缴纳投标保证金。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 | |
提示 |
1、<!--[endif]-->若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |