华兴花园11栋楼水泥砖块频繁掉落,多次反映仍无任何处理措施
发布时间:2021-07-14 15:55
来源:南陵县籍山镇
阅读次数:次
信件编号: | 20210712001 | 来信时间: | 2021-07-12 10:44:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 尊敬的县长: 您好。南陵县籍山镇华兴花园11栋楼1单元顶层的水泥砖块多次脱落,雨棚被砸穿多处,有一次差点砸中过往的电瓶车。因为该楼直接就在环城南路旁边,安全隐患极大,不管对于住户还是去五小上学的孩子都有威胁。 该问题去年就通过县长信箱反映过,答复说由镇创建办处理。到今天已经大半年了,没有任何处理的动静。楼内写了联名信交到望华楼居委会,答复说要等创建办。 请本着为民办实事的原则,有关部门尽早帮我们解决这一个安全隐患,天天进出单元门不用再提心吊胆,谢谢。 一单元全体住户 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县籍山镇
答复时间:2021-07-14 15:55:10
答复意见: 叶*网友: 您好!关于你反应的南陵县籍山镇华兴花园11栋1单元顶层水泥砖块脱落问题,籍山镇安监站、创建办和陵阳社区工作人员到现场进行核实,现场核查后发现确实存在安全隐患,目前已将隐患情况书面报告镇政府,经批准完毕后,将尽快请施工单位对隐患部位进行处理。感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!
|