车辆天天占道停放
发布时间:2022-07-27 19:32
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20220725002 | 来信时间: | 2022-07-25 19:08:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 许镇东三小区 本身道路狭窄 不好会车 车子还天天占道停放 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2022-07-27 19:32:11
答复意见: 尊敬的陶某: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下: 经查,许镇东三小区为许镇东三村集体规划的自建小区,没有物业公司管理,居住的大部分为当地集中规划的村民。因建设时道路规划的较窄,现在随着村民私家车的增多,因车辆占道停放导致影响车辆通行。 对于您反映的问题,我局交管部门已向辖区政府报告了有关情况,将依托村委会和农村劝导员向小区的群众进行交通安全宣传,进一步提高人民群众规范停车意识,真正做到规范出行、安全出行。 工作人员已于您联系,反馈了有关情况,您表示满意。
联 系 人:陶雪辉(交管大队大队长) 联系电话:0553- 6829269 |