惠民中学校车扰民
发布时间:2022-12-07 16:19
来源:南陵县教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20221205003 | 来信时间: | 2022-12-05 22:32:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 我们家住阳光小区6期惠民中学旁边一栋,家里有小宝宝和老人,惠民中学晚上10点有校车接学生放学,都要鸣笛好多次,门窗都关严实,声音还非常大,宝宝每天晚上睡着都会被惊哭!老人都被吵得神经衰弱了,居民区应该禁止鸣笛的!希望领导能帮忙解决下! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县教育局
答复时间:2022-12-07 16:19:38
答复意见: 谢**网友您好: 您关于“惠民中学校车扰民”的留言,我局已收悉。 经查,校车是晚上接惠民中学学生回家的。县教育局责成校车公司立即召开驾驶员会议,教育驾驶员不得在夜间鸣笛扰民,要安全驾驶,文明驾驶。同时要求学校强化对校车接送的管理,确保校车运行安全。 联 系 人:黄从礼 (0553-6839601) |