红绿灯设置建议
发布时间:2024-03-05 18:04
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20240305002 | 来信时间: | 2024-03-05 10:54:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 惠民路与东山路交叉处人流量很大,目前只有一个临时红绿灯,且没有监控,建议此处设立正式红黄绿,并规范斑马线红绿灯。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2024-03-05 18:04:23
答复意见: 尊敬的丁某: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的“红绿灯设置”的建议,现回复如下: 您提到的地方位于惠民路与东山路T型路口,该处路口我局交管大队已安装监控设备2处,信号灯设备也在后续规划当中。路口其他安全隐患,我局交管大队将邀请市政部门一同对现场进行实地勘察,就是否增设其他交通安全设置进行会商。 今后,如您有其他问题,可直接联系我局交管大队值班电话0553-6828210反映,以便我们及时解决您的困扰。 工作人员已拨打您的联系电话,但无人接听,无法向您反馈有关情况。
事项发生点:籍山镇大港社区 联 系 人:张荣(交通管理大队负责人) 联系电话:19855392922
|