建议增加上聂线老318国道峨岭山头上下坡段两处交叉路口的红绿灯
发布时间:2024-04-24 08:21
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20240422002 | 来信时间: | 2024-04-22 17:31:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 上聂线老318国道峨岭山头上下坡段: 1、与到田湖的交叉路口车流量大速度快,人流量也大,交通安全风险很大,以前发生好几起交通事故,建议安装红绿灯,保护来往人们的生命财产安全。 2、与到南山的交叉路口车流量大速度快,人流量也大,交通安全风险很大,以前发生好几起交通事故,建议安装红绿灯,保护来往人们的生命财产安全。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2024-04-24 08:21:47
答复意见: 您提到的地方位于G318沪聂线峨岭上下坡路段交叉口,根据路段实际情况,结合《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB 14886-2016)的规定,该路口尚不符合设置信号灯。路口其他安全隐患,县公安局交管大队将邀请路政部门一同对现场进行实地勘察,就是否增设其他交通安全设置进行会商。今后,如果您有其他问题,可直接联系县交管大队值班电话0553-6828210,再次感谢您对县公安局交通管理工作的关心。 工作人员已与您联系,反馈了有关情况,您表示知晓。
事发地点:G318沪聂线峨岭段
联 系 人:张荣(交管大队负责人)
联系电话:19855392922
南陵县公安局
2024年4月24日
|