【市长热线】南陵县家发镇盛桥村开荒政策的问题
12345热线督办记录单
|
联系人姓名 |
倪先生 |
来件时间 |
2024-02-06 10:26:11 |
联系电话 |
17353739636 |
性质 |
投诉 |
来电类型 |
农业农村/惠农补贴/农机农资补贴 |
记录单编号 |
24020611120034 |
来电主题 |
关于倪先生反映南陵县家发镇盛桥村开荒政策的问题 |
||
来 |
芜湖市南陵县倪先生来电反映:来电人是南陵县家发镇盛桥村村民,听说有可以申请挖机挖荒山的政策,来电人向村里申请了没有申请到,需要呈批,来电人想要开荒种植农作物,现想知道该如何申请,且有关农民的优惠政策能够加大宣传。 |
||
12345 |
请认真调查处理,并留下联系方式,结果限2024-02-09之前通过网络反馈。 |
||
|
无 |
||
转办单位 |
家发镇 |
转送日期 |
2024-02-06 11:00:30 |
办理结果 |
|||
南陵县政府:尊敬的市民,您好!您反映的南陵县家发镇盛桥村开荒政策的问题,南陵县人民政府高度重视,立即认真办理。现将有关情况回复如下: 经镇农业办向县农机装备中心核实、了解:挖机是工程机械,不享受农业机械购置补贴政策。如开荒(荒山),请到镇自规所咨询相关政策。 工作人员已与您联系,反馈了有关情况。 联系人:南陵县家发镇人民政府 翟德俊 联系电话:19955325432 联系人:南陵县家发镇人民政府 陈水生 联系电话:18255313660 南陵县人民政府 2024年2月19日 |