【市长热线】南陵县家发镇滨玉新村小区门口所有饭店油烟排放
12345热线督办记录单
|
联系人姓名 |
匿名 |
来件时间 |
2024-04-06 18:43:36 |
联系电话 |
***** |
性质 |
求助 |
来电类型 |
环境保护/大气污染/餐饮油烟 |
记录单编号 |
240406111351013 |
来电主题 |
关于某市民来电匿名反映南陵县家发镇滨玉新村小区门口所有饭店油烟排放的问题 |
||
来 |
芜湖市南陵县家发镇某市民来电匿名反映:滨玉新村小区所有的饭店油烟口面向小区内部,排烟口正对小区7栋,油烟污染对居民生活造成影响。现要求相关部门核实处理。 |
||
12345 |
请认真调查处理,并留下联系方式,结果限2024-04-09之前通过网络反馈。 |
||
|
无 |
||
转办单位 |
家发镇 |
转送日期 |
2024-04-07 08:33:26 |
办理结果 |
|||
南陵县政府:尊敬的市民,您好!您反映的南陵县家发镇滨玉新村小区门口所有饭店油烟排放的问题,南陵县人民政府高度重视,立即认真办理。现将有关情况回复如下: 接到反映后,家发镇环保站前往现场调查了具体情况,南陵县家发镇滨玉新村小区目前有饭店四家,加工过程中产生的油烟经管道收集后,通过排放口外排至饭店周边,因油烟净化和收集装置老化,净化收集不彻底不达标,排放的油烟污染环境,影响周边群众生活。前期镇环保站会同太白社区已要求四家饭店更新油烟净化和收集设备,提高净化效果和收集效果,四家饭店也积极配合,与相关企业进行了联系,拿出了整改方案,镇环保站将督促四家饭店尽快实施到位,消除油烟对周边环境的影响。感谢您的关注,希望您为家乡建设的发展继续进言献策! 因您匿名反映该问题,故工作人员无法与您联系反馈有关情况。 联系人:南陵县家发镇人民政府 谢四海 联系电话:13955333139 南陵县人民政府 2024年4月9日 |